---Глава 4---
-Сегодня,  ???,????,?? с властями связались представители, как они называют - Верхнего мира. Мы призываем всех живущих в свободной и демократичной стране - Америке, вступить на сторону нашего единого Бога. Ангелы пришли с миром, дабы сообщить о приближающемся судном дне. Всему виной - отродья из нижнего мира. И мы призываем весь мир, всю землю откликнуться на наш зов. Дабы предотвратить угрозу падения существующего строя - уничтожать последователей неверных!
Шоковое заявление главы сената Америки ввергло в войну каждое государство всех религий, конфессий и последователей. Равнодушных не осталось. Проповеди священников были на каждом углу. Введенные военные положения обязывали в принудительном порядке прийти и подписать договор на свою душу, во имя светлых.
Научные обоснования пасовали перед картинкой на экране, при виде высокого статного война, облаченного в средневековый латный белоснежный доспех, огромные расправленные белоснежные крылья и никогда не затухающий меч, пылающий огнем, но не доставляющий самому ангелу никакого дискомфорта, с огромной улыбкой читающий проповедь.
Массовая истерия и убийства по всей планете. И довольнейшие Архангелы, сверху наблюдающие за мелкими и гнусными тварями, населяющими средний мир.
После подписания договора о своем посмертии, человек превращался из умного, щепетильного человека в деградирующую обезьяну. Не буквально, а морально. Собирались налетные отряды, уничтожающие отряды сопротивления, не давая пощады. Редкие попытки великих умов образумить население - терпит полный крах. Семьдесят человек из ста сразу обратились к свету, предав некогда оформленные контракты с нижним миром, напрочь избавляясь от долга.  Еще десять процентов - добавилось со временем, убежденные массами в правильности действий. Остальные двадцать процентов - отряды сопротивления, видящие ситуацию с правильного ракурса, заключая бросовые сделки своей души, с боевыми отрядами демонов.
Краснокожие бросили множество сил, дабы спасти хоть часть населения от гибели. Бережно собирая под свое крыло любого выжившего, не вставших под контроль Светлых, и сделав осознанный выбор в пользу ада, нет, не сатанистов, а людей умных, сохранивших разум отправляли в города-сопротивления. Отбивая кусочки мира, по возможности делая островки безопасности, ставя оборону в нескольких городах по всему земному шару организовывали оборону, не жалея себя и вступая в неравный бой.
С начала истерии удалось создать 6 городов сопротивления и установить шаткий мир.
Япония, Россия, Ирландия, Америка, Чехия и Африка. Шесть стран, шесть столиц. На сорок миллионов выживших. Но оборона городов была на высоте. Но усиливая города в мире среднем, демоны сдавали позиции в своем родном доме.