---Глава 6---

Сотни тысяч голосов  невероятным гулом вырывали из глотки эти слова, сотрясая весь подземный мир единым порывом. Каждый ощутил всю боль, от передовой и всю надежду от тыла. Теперь они-одно целое. Они- единый организм. И отступать им некуда. Демоны и бесы, высшие и низшие, защищают свою землю, дом, своих жен и детей, то к чему привыкли и то, за что они прошли все муки и  страдания.
Святослав вздрогнул. Желание покончить с врагом, позарившимся на их святую обитель обуяла и его.     Первое и очень сильное желание прыгнуть порталом в ад было с трудом подавлено высоком интеллектом и силой воли. Он конечно мог погибнуть героем, как многие и многие остальные на передовой, круша черепа и ломая кости, но будучи  практичным и умудренным опытом, было решено сделать 'ход конем'.
В это время Жора уже собирался вниз. Сгребал пожитки своего друга в компактный чемодан, на вид который казался обычной сумкой, но мог в себя вместить все вещи, включая мебель квартиры, так же Жора уже перекрыл воду, газ и отключил электричество в квартире и готов был отправляться в путь. Вот никак в нем не умерла хозяйственная жилка.
-Жора, погоди. Вот скажи, ты мне доверяешь?
-Ээ, Свят, не думаю что сейчас подходящее время, заржал демон и продолжил сборы.
-Ну вот смотри. Мы с тобой знакомы более пятисот лет и я откровенно считаю тебя другом. Раз мы уже помирали вместе, несомненно умрем и сейчас, -Жора остановился и заинтересованно смотрел на друга. -Предлагаю одну самоубийственную, но очень интересную вещь, но мне нужно твое согласие.
-Да и сам знаю что помрем, -чуть расстроенно ответил он, но раз уходить, так с фанфарами. Вещай.
И он вещал. И чем дольше, тем зловеще и кровожаднее становились ухмылки двух молодых людей. Если бы сейчас их кто либо бы увидел - убил бы на месте. Расчленяя труп молодой девушки, без всякого злорадства и кровожадности, открыли для себя много нового. Крылья милого ангелочка были просто невероятно сложным механизмом, вживленный в тело. Это открывало огромные перспективы.
Каждый демон, проживший на земле более двухсот лет - разбирается почти во всем. От  флористики, до тяжелого машиностроения. А почему? Потому что периодически нечем себя занять. И демон, дабы не саморазрушаться, саморазвивается. Почему не иначе? Потому что с каждым днем все становится пресным. Выпивки надоедают после двадцати лет проживания в среднем мире, в стане бессмертных. Наркотики еще через десять. Девушки… Надоедают, но время от времени полакомиться таким кусочком не просто приятно, а необходимо. Путешествия? При нашей работе их даже слишком много. Еще, из приятного остается доставление увечий своим бывшим соплеменникам, но и это быстро надоедает, за пару сотен лет точно. В политику нас не допускают. Людей по хлеще демонов там и так хватает, которые за земные блага продадут и мать родную, и отца, всех подчиненных ему людей, и так далее, по экспоненте и до невозможности.
И вот сейчас двое старожилов среднего мира разбирали красивое тельце на кусочки, дабы вытащить из нее особо интересную для них конструкцию и не дать шанса сломаться.
Сложнейший артефакт был не просто невообразимым. Его невозможно было воспроизвести. Его подарок работал на хитросплетениях паутины линий, казавшимися просто потоком света, накрепко сидящими в позвоночнике с трудом отделяемый от некогда красивой девушки.
-И что будем с этим делать? -Спросил меня Арс, стоя на балконе рядом со мной, судорожно докуривая вторую сигару.
-В былые времена можно было бы продать руководству, -усмехнулся я. -Может повысили бы даже.
-В былые времена… Да, не думал что за такое короткое время все так быстро для нас может измениться.
-Да, в войнах среднего мира нам всегда было хорошо. Помнишь как ангелами прикидывались? -Усмехнулся я, и, в ответ на улыбку друга рассмеялся.
Три семьи тогда прятались в одном из погребов на окраине Франции. Нацепив пару нимбов, сделанных из обычной лески и белоснежного полотнища, укутавшись в такие же белоснежные покрывала, еле сдерживая улыбки явили себя бедным людям, не видящим света несколько недель. И заключили с ними один из самых приятнейших договоров, которые мы когда либо составляли, под конец замуровав этот погреб вместе с людьми и данными им обещаниями.
Во время любой войны - весь состав, находящийся в мире среднем перебрасывался в боевую точку. Лилась кровь. Мы пировали, находясь и со стороны атакующего, и защищающего. Резня, кровь лилась рекой, и пускали в основном ее мы. Вгрызаясь в полчища врагов, как горячий нож в масло, рубили, кромсали живых, не замечая соплеменников, таких же машин для убийства. Как реки огибали каменные выступы. Громадные потери с обоих сторон - общий пир на телах. А после - тысячи демонов блуждали по полю боя, заключая последние договора с еще живыми кусками плоти, испускающих дух, впавших в отчаяние. И так - битва за битвой, пока силы одной из сторон не будут на исходе.
Командиры, предводители, генералы, главы отрядов. Почти каждый из них закладывал свою душу. И каждый - вызывал нас самостоятельно, считая глупым всех, думая что те не воспользовались такой возможностью, тем самым обеспечивая паритет в войнах, поддержку с обеих сторон.