---Глава 8---

Если тихо и мирно, никому не мешая прогуливаться по царству демонов во время военного положения - можно быстро огрести. Любой не занятый демон, попавший под чуткий взор начальства моментально нагружался работой на ближайшие часов десять. И не из за прихоти верхушки.
Раньше казалось, что первый круг был перенаселен, возможности для развития было мало, а концентрация живого организма на метр была слишком велика. Причем на столько, что пришлось все демонские конюшни переносить на четыре круга дальше. Но сейчас… Живой рабочей силы крайне не хватало. А перебои с поставками с мира среднего средства обороны создавали большие заторы у трех имеющихся порталов.
Азиатский, Американский и Европейские центры были забиты, но крайне запаздывали.
Военную технику в виде воздушных и наземных машин переправить не удавалось. Но тонны и тонны взрывчатки, огнестрела и боеприпасов жиденьким ручейком стекались к передовой.
Снарядить оружием удавалось только каждого третьего. И, к сожалению, это ничего не меняло. Метр на метром , сотня за сотней краснокожих теснили, убивали, сжигали, мучали и пытали. Но седьмой круг все еще стоял.
Чувствуя себя героем, солдат Джиа наземной армии обороны, юнец, которому не стукнуло и сотни прибывал в некой эйфории. Обнаружив один из новых открытых порталов переправки войск, открытый огромными силами Великих Архангелов, сумел вернуться живым и сообщить об этом начальству. Его отряд попал в западню и пытался прорваться к своим. Джиа и еще двое были оставлены заградительным отрядом, на пути белоснежных воителей. И только ему удалось выжить, пойдя в глубь вражеских позиций и вернувшись назад.
Дерзкая попытка оказалась действенной. Отряд налетчиков из высших демонов под прикрытием всех имеющихся резервов ударил в стан противника. Портал, который мог переправлять десятки тысяч душ в день - закрылся.
Вздохнув свежего, какой только возможно найти на передовой, среди тысяч грязных и уставших демонов воздуха солдат со спокойной душой и мыслями о повышении  прогуливался, ожидая своей смены, которая должна была наступить вот- вот.
Безмятежно спящие, кто на что упал солдаты внушали надежду в будущее, успокаивая расшатанные нервы. И, казалось война почти закончена.
Десятки молниеносных нападений удалось отбить большими потерями, восполняемыми резервами. Потом стало легче.
Выдвигаясь к сторожевому посту, оборудованным большим станковым пулеметом тихо насвистывая шел счастливый солдат. Поздоровался с сослуживцами, и сел, всматриваясь вдаль,.
Час, два, три. От долгого наблюдения устали глаза и рябь вдалеке становилась все сильнее и сильнее. С каждой секундой. Звуковая и воздушная волна ударила  по всем органам чувств.
Чертыхаясь, отплевываясь от пыли и грязи, превозмогая головную боль и жуткий треск в ушах Джиа поднялся и снова сел. Волна, волна, волна. Каждые двадцать секунд и около часа. Солдат насчитал около сотни. Ему хотелось умереть. Почти оглохший, полуслепыми глазами воин встал, дабы продолжить службу и узнать, что ж это было. Соратники все так же находились на земле, медленно приходя в себя.  Ему не хотелось верить в то, о чем он догадывался. Но одного взгляда хватило, дабы испытать совершенно животный страх, не свойственный ни человеку, ни демону.
На горизонте были они. Генералы. Высшие Ангелы. Одиннадцать генералов и сотня тысяцких. И шли в первых рядах, отдавая команды подчиненным. Неорганизованная толпа безумцев преображалась на глазах при грамотном управлении.
Сто одиннадцать войнов были подчиненными Михаила. У каждого архангела были подчиненные. Те, которые были воспитаны ими самими.  Сильнейшие войны, на протяжении тысяч лет, только немного уступающие Архангелам в силе. И каждый считал только своего Архангела отцом не отрицая его власти над собой.
И сейчас им была дана задача - уничтожить. Но если переправить обычные души - дело пустяковое, то душами высших - было сложнее. Каждому пришлось совершить грех, который и отправил их в ад. Без шанса на искупление.