---Глава 9---

Три дня работы ушло без всякой анестезии, кроме большого количества алкоголя, на вживление крыльев в мое человеческое тело. Вживить сие огромное механическое детище в своем теле - идея так себе. На любителя. И я не был одним из таких. Но и результат не заставил себя ждать. Летать, конечно же, я не мог, ибо не умел, но за своего сойти мог легко. Эдакое среднее звено средь ангелов занял бы. Святой меч брать не решился, горит он слишком ярко, пришлось его сломать и осквернить самым неблагоприятным способом.
Мой хирург, плеснув в стакан остатки благородного алкогольного напитка и залпом опрокинув, оценив "ангельский видок" вскинул большой палец вверх. Ну а если этот идеалист доволен работой, значит все действительно на высшем уровне.
Но вот теперь появилась загвоздка. Как в таком виде появиться перед начальством, сразу не попав на плаху? Там, с ведением военного положения все стали какими-то дергаными.
Ну а мой план был безумно прост. Диверсионный отряд из пяти высших.  Не плохое подспорье в грядущей войне. Ну и нам было б проще затеряться в толпе.

Вечер. Два существа сидят на балконе обычного дома. Если бы можно было бы на них взглянуть, то показалось бы, что сидит человек со своим ангелом-хранителем и рассуждают о вечном. Количества алкоголя было достаточно, но ни один не пытался напиться. Лучшие друзья на протяжении последних шестисот лет. Казалось бы, о чем они могут еще разговаривать? Ведь раз знакомы столько времени, значит друг друга знают от и до. Но разговоры шли в иной манере.
-Свят, как думаешь, что ожидает нас дальше? -Спросил Арс, вглядываясь в звезды. Раньше они были ярче, когда не было пожарищ и небо не затмевала пелена черного густого дыма от очередного горящего химического завода. Эволюция остановилась. Деградация шла полным ходом, все достижения последних десятилетий сходили на нет.
-Окончательная смерть всех живущих, тебя устроит? -Улыбнулся я, так же задумавшись о вечном. Если раньше души собирались, отчищались и перерабатывались, то сейчас такого нету. Некому дорожить несчастными, обрекшими себя на смерть.
Канцелярия у демонов работала безупречно, и, если ты вдруг захочешь и сможешь остаться жить в нижнем мире, то тебе расскажут кем ты был до очередного перерождения. Нет, не букашкой или собачкой. Ты был человеком. Но каким, и за какие деяния тебя решили стереть - узнать можно только там. Кочевник, в далеких горах Нормандии, госслужащий при Британской колонии, писчий при императорском дворце ранее существовавшего государства. Это все упоминания, которые удалось найти. Не был отъявленным головорезом, у нас таких не берут, и всегда работал мозгами. Первые два раза пытался выбраться из ямы самостоятельно, но не получилось. Но а на третий, благодаря взаимопомощи с рядом сидящим другом нам удалось прорваться. Он, к слову, тоже особо никого не убивал. Вор, мошенник, канонир на службе у контрабандистов.
Долгое молчание, но ответ последовал.
-Думал, думал. И все таки предпочел бы остаться в живых.
-Прорвемся, Арс, прорвемся. Как всегда. У нас нет других вариантов.
Плавный, медленный диалог бы продолжился, ни кто не хотел выходить из своего мира грез, но шум снизу отвлек и заставил опрометью броситься вниз, с шестнадцатого этажа, оставив небольшое углубление в месте приземления.
Молодая пара, прогуливаясь по городу, в одном и защищенных от войны районов была атакована толпой малолеток-светлых. Парню разбили голову, жизнь вытекала из него с огромной скоростью. Девушка же все еще держалась, держа в руках пистолет, который уже изверг из себя пару смертельных выстрелов.
Но нападающим было плевать на жертвы. Ведь они - подобны богам. Их ожидает перерождение на небесах, в составе светлого воинства.
Под пологом ночи две тени врываются в толпу, методично уничтожая одного за другим. Пару минут и два десятка тел лежат со свернутыми шеями или глубокими, несовместимыми с жизнью порезами. Но они не знают и никогда не узнают что с ними случилось, ибо их души были уничтожены вместе с телами.
-Быстро, перевяжи ему голову,- кинул я другу. -Он почти умер.
Бросив быстрый взгляд на девушку, увидел полные испуга глаза и направленный в мою сторону пистолет. Выстрел.
-Дура! -Выбитый пистолет из рук улетает в темноту.
Крылья, дарованные мне самим собой, впервые показали себя с хорошей стороны, на автомате прикрыв меня от взбудораженной девушки. Металлический снаряд глухо отскочил от мягких перьев и шлепнулся на землю, оставив меня и друга в мягком недоумении.
Через пару секунд продолжили упаковывать полумертвое тело любителя ночных прогулок, перевязав голову и вызвав скорую. Ждать пришлось совсем недолго, спасатели вопросов не задавали, видя не совсем понятную для них картину.  Суда и следствия не будет. И человеческий суд нам тоже не страшен.
Лишь девушка, сев в машину со своим возлюбленным тихо сказала. -Кто бы вы небыли, спасибо.
Нас слегка передернуло и скривило, но до этого не было никому никакого дела. Скорая умчалась, а вечер безвозвратно был испорчен. По возвращению домой, опрокинув еще по паре стаканов горячительного, бегло обсудив инцидент с крыльями, было решено оставить все дела на завтра. На очередной трудный день.