---Глава 15---

Зал переговоров меньше чем за минуту был полностью отчищен от посторонних. Нас осталось только четверо. Выдохнув, Архидьявол улегся на троне, который за мгновение подстроился под его нынешнюю позу.
-Чертовы лизоблюды, отрыжки демонской династии- в сердцах сплюнул Шарр.-я говорил тебе, Вельз, гнать их надо в шею. Военачальники нашлись.
Шагая вокруг карты, полностью отображавшую местность ада в реальном времени, увидев еще один запустевший участок на пятом круге, бессильно упал на стоящий рядом стул.
-Вы двое, быстро прижали задницы и что бы не отсвечивали. -В таком настроении шутить здоровяк не будет, так что, спокойно восприняв предложение последовали приказу.
-Святослав, подойди. И выкинь ту острую палку с ржавым наконечником, которое ты называешь своим оружием в ту кучу. -Указал он на свалку оружия, отправленное в нашу сторону.
-Могу конечно его убрать, но не выкинуть.
-Да, да. Правила, устав, все знаю. Взамен ты получишь кое что интересное из сокровищницы. Ты первый, кто развеселил меня за очень долгое время. Шарр, принеси мне то самое, из моих личных трофеев. -Только после этих слов я бросил свое верное оружие, служившие мне веками в общую груду оружейного мусора, что осталось после показательной демонстрации крыльев.(Повтор, но хз) А здоровяк чуть ли не в припрыжку двинул в покои Архидемона.
-Вижу вы с другом раскрыли один очень большой секрет архангелов. И значит за вам уже не выжить.
-От них так же можно избавиться, -вмешался было Арс, но демон лишь покачал головой.
-Эти крылья-великий дар и проклятье. Кому-то они были дарованы ИМ. Кто-то добывал их жертвоприношениями. Одни крылья взамен на сотню жизней ангелов. Чистых и невинных душ меняли на могущество и усиление. Пока что ты, -палец с нажимом уперся мне в грудь, -не освоил их, и получил лишь малую толику сил, но это поправимо.  Вижу как у твоего друга загорелись глаза, теперь понятно почему вы держитесь вместе. У вас есть шанс сравняться. В моих казематах есть один экземпляр, правда с силами немного меньшими, чем у убитого вами ангела, но советую повторить процедуру, если осмелитесь.
-Просто так безвозмездно ничего не бывает. Что вы потребуете взамен?
-Кроме ваших жалких душонок, ничего! ХА-ХА-ХА.-искусственный злобный смех внес в наши с Арсом ряды полное недоумение.-Что вы мне можете дать, когда у меня есть все? С вас я потребую только одно. Обещание защиты нашей расы. -Уже серьезно продолжил величайший из демонов. - Вы обретете силу, равную архангелам, но и ответственность на вас ляжет не малая. Если вы его не исполните, то не грянет гром и не убьет вас. И не будет посмертного проклятия на ваши вечные души. Но это единственное, что я в праве требовать.
-Почему мы?
-Вас ни кто не знает и искать не будет, только у вас, идиотов хватило сил одолеть одного высшего ангела, второго серьезно ранить, а затем раскрыть секрет, который скрывали вечность. Да и вы серьезно думали,  что на земле вас оставили без присмотра? Шарр сам за вас поручился. Кстати  о нем. Заходи уже, хватит за дверью стоять.
Отворившаяся “дверь” таковой не была. Кусок гранитной скалы был вырван и отодвинут, за ним расправив плечи,  да в парадной форме шел здоровяк с нескрываемой широкой улыбкой, держа на вытянутых руках металлический продолговатый ящик, связанный четырьмя цепями. Плавно передвигаясь, стараясь лишний раз не тревожить непонятное вместилище Шарр переместился к трону и так же аккуратно взгромоздил это на колени Архидемона. Мраморные плиты под ногами жалобно захрустели, охотно показывая, что вес предмета не сходился с размером саркофага.
-Это - факт одной из величайших сделок, когда либо совершенношой мной, хоть и от имени Ада. Сама Смерть ушла на покой, переложив на нас свою работу, сделавшая нас чистильщиками, взамен отдала свою душу, заключенную в этом.
Щелчок пальцев, цепи с лязгом падают на землю. Лишь мгновение, и пылающий замок ада накрывается небывалым холодом.
-Лишь по этому от вас мне нужно лишь обещание. Теперь, Святослав, это твое наследие, и твое проклятие.
Я был готов сорваться с места и бежать куда глаза глядят, не озираясь ни на кого. Исходящие эманации, исходящие от предмета вселяли ужас, а страх сковал тело.
-Раз ты  уже осознал свое положение, не переставая ухмыляться демон одарил нас очередной улыбкой, тогда настало время сделать на вас последнюю ставку.
Выхваченный из ниоткуда небольшой топор Шарра резким движением лишил главного демона запястья правой руки, обрубок был пойман самим демоном левой рукой,  правую культю прижег в протекающей лаве.
-Это будет последним подарком вашей группе. -перчатка с обрубка улетела в сторону двери, а перед нами красовалась кисть, на каждом из пяти пальцев было по кольцу.
-Каждое из было добыто еще на небесах. Снято с поистине великих архангелов, не чета тем, что есть сейчас. Каждое по своему уникально, но они должны принять новых хозяев.
Сзади, с открытого потайного хода послышались легкая поступь входящего. Но их оказалось двое. Красивая, невысокая брюнетка в человеческом обличье, но с вертикальными зрачками глаз,  стояла рядом с тощим, больше похожим на гоблина, но тоже человеком, обтянутым кожей скелетом, с ненормально бегающими глазами и длинными когтями. Характерной чертой прибывших- крылья, только не похожие на мои. У девушки они были похожи на маленькие чешуйки, а у существа рядом- на крылья летучей мыши.

-У вас есть пару десятков минут, знакомьтесь. И да, поздравляю. Теперь вы - одна семья.
Острая боль выгнула четыре тела в огромном зале, возле трона когда то Величайшего дьявола, пожирателя душ, бывшего архангела.
Здоровяк Шарр лишь скривился. Ему досталась такая же боль, как и им, но планы не давали ему корчиться в агонии. Подхватив изрядно потрепанного дьявола, потратившего много сил на этот ритуал, отнес его в свои покои, а сам отправился в мастерскую. Времени оставалось все меньше и меньше. Ведь только что пал четвертый круг.