---Глава 16---

Кошмар. Все превратилось в один большой кошмар. Я был архангелом, хоть и понимал что это не я. Я, находился на небесах, хоть и понимал, что находился в чертогах ада. Я поднимал восстание, хоть это тоже был не я. Меня спустили на землю. Затем и оттуда меня погнали еще ниже. Держась руками за свою душу и сознание, нащупал Арса. Такая же боль окружала и его. Его не было поблизости, но я знал где он. Еще два отголоска сознания, чужого, но близкого потянулись к нам, в той пустоте, но только соединившись мы обрели спокойствие.
-Наверное я сошел с ума.
-Поддерживаю
-Согласен
-Видимо не ты один.
Опешив от такого потока мыслей решил что не буду вклиниваться в налаживающийся диалог между сущностями в голове, и решил сконцентрироваться на своих мыслях и состоянии, но одна из личностей представилась Арсом.
Диалог налаживался. Трое личностей довольно не плохо общались на отвлеченные темы, не касаясь главного. Ну а я отмалчивался, да собирался с мыслями, но очередная реплика заставила включиться в диалог и меня.
-А ну заткнулись все быстро, не мешайте работать. Либо приходите в сознание и чешите языками там, либо замолкните. -Злой и уставший голос узнать было не сложно, но почему то в наше объединение подключили и Шарра. Правда расспрашивать ни кто не спешил. Временно взяв пальму лидерства, решил разобраться в чем дело, не подозревая что совершил очередную ошибку.
-Начальник, может объяснишь в чем дело?
Моментальный и довольно сильный удар по голове сем то тяжелым мгновенно вернул меня в мир, выкинув из состояния сна, но что бы резко отправить в бессознательное состояние.
На сей раз мне удалось побывать в своей голове собственнолично. Ну хоть удалось более ли менее разобраться с мыслями. Но совсем непонятно было что делать дальше, да что делать с новоявившейся семьей.
Первое чувство, после возвращение с небытия - был приятный холод в районе спины. Холодная рукоятка приятно ласкала тело, обволакивая его подобием небольшой пленки, корочки льда, не стесняющей движения. Постепенно возвращаясь в сознание нащупал рукоятку новообретенного оружия. Прикосновение пальцев с неизвестным металлом и очередная волна окатила, обдавая жаром и вливая в тело чужеродную силу. Та, в свою очередь не имея выхода плескалась до краев. Ощущение могущества и вседозволенности на секунду затмила разум, но так и не открывая глаза удалось перебороть его. Очередное “Я” пыталось взять власть над телом, но с каждым разом становилось легче возвращать его себе. Еще б научиться не терять самоконтроль и свою личность.
Распахнув глаза увидел пять знакомых лиц и около десятка незнакомых. Копья и мечи вторых открыто намекали на какие то проблемы, и казалось что они идут от меня. Оглянувшись заметил зеркало. В отражении в полный рост стояла фигура. Покрытое инеем оголенное тело, вздымленные черные крылья, больше похожие на тень или сгустки тьмы, от ангельских не осталось и следа. Последним штрихом в картине стало лицо. Закрытое непонятной железной маской, в прорезях не было глаз. Была одна лишь тьма. В руках же находился тот самый серп, подаренный Архидемоном. Полный недоумения, не прекращая смотреться в зеркало закинул оружие за спину, чуть не лишив особо ретивого служаку-демона руки, но обрубив его копье, как соломенную ветку, чем выдал недоумение большинства собравшихся зрителей в зале, подняв руки над собой доброжелательном жесте продолжил пялиться в зеркало. За несколько секунд исчезла маска, глаза вернулись в норму. Крылья тоже возвратились к исходному состоянию.
-Вот те раз, -недоуменно воскликнул Вельзевул. -Вот проклятая старуха! И тут меня обдурила!
-Да видела она тебя изнутри, так что все правильно сделала. Молодец тетка, -хекнул Шарр.
Девушка с нашей новообразованной компании сидела тихо, но ошарашено глядела на меня и изменения, псих тоже молчал, но смотрел оценивающе. Арс же не находил себе места. Ерзание на стуле, прикусывание губ, да глаза, полные зависти. Ведь мы всегда были на равных. Были братьями. Теперь я-непонятно что, он-слабый высший дьявол. Даже крыльев не было.
-Так, разошлись. -Шарр встав с места прошел ко мне, потыкал когтем по корке льда, покрывающее тело, и, не сумев проковырять в нем отверстие с размаха двинул кулачищем в грудь. Сила удара была безумная, но новая оболочка и тут не подкачала. Из моих легких лишь выбили воздух, заставив скривиться.
Удивился не только я. Тот смотрел на меня в недоумении. Похожий удар, может чуть слабее отправила недавнего демона в такой же недавний полет.

-

Вельзевул сдержал обещание. Я, Арс и четыре его советника, которые в далекие времена были знахарями, те, что присобачили крылья той парочке, направлялись в личную тюрьму властелина ада. Спустившись на пару лестничных пролетов, разбив несколько печатей, наложенных кровью невинных жертв, которые так ценились в нашем деле, на земле, мы добрались до цели.
-Не совсем поняв зависимость гибели жертвы, от конечного результата,-вещал один…
-У вас будет свой личный выбор как покончить с жертвой.-Ангел встрепенулся, но глаза, полные раздражения и злобы не спрятал. Но, заметив мои крылья, сжался, но сплюнул мне в ноги, едва не попав.
-Есть прямая зависимость от ее гибели…
-И внешним видом и способностями, которые будут даны после вживления новой части тела,-закончил последний.
-Те, которые вы уже видели
-Девушка убила
-Дав захлебнуться -Наперебой, но друг за другом вещали доктора-мясники.
-А второго убили
-Заморив голодом и кормя ядом. -Закончили тюремщики.
Не будь дураком, Арс выбрал довольно странный и необычный способ убийства ангела. И мысль поступить именно так пришла сразу, как выяснилась зависимость смерти от способностей.
-Свят, ну ка, помогай. Держи его руку. Что бы не дернулся. Сейчас будет весело.
Вытащив из ножен прикованного служителя света священный меч, опалив руки, но вложив в кисть оппонента оружие медленно, борясь с сопротивляющимся ангелом, но направлял острие в сердце. Страх и паника отразились на глазах осужденного. Последний рывок и рукоятка меча сверкает, скрывая острие в теле. Ангел же не спешил отдавать душу свету. Либо просто не мог. Из тела выползла безмолвная тень, быстро растворяясь в великом ничто. (либо переиначить. Смех, либо вздох демона и душа бывшего ангела оказывается в плену)
Обсудив незначительные детали советники живо перешли к делу, аккуратно разделывая бездыханное тело. Арс долго не готовился, просто залпом выпив весь принесенный запас коньяка, пожав мне руку, молча отвернулся и пошел в сторону трудящихся.
-И снова он сдержал слово, странный демон.-тихо пронеслось в голове. Я лишь усмехнулся.
Арсу не потребовалось и суток, что бы прийти в порядок. Швы только срослись, а тот уже тренировался  управлять приобретенной частью тела. Форму и вид те еще изменить не успели, так что он почти ничем не отличался от наших врагов.