---Глава 17---

Это собрание была не чета тому, что нам удалось застать в прошлый раз.
Трон был обновлён и дополнительно украшен свежими черепами.  В каждой глазнице был заметен след от широкого лезвия меча. Когда-то они все были высшими сущностями, занимавшие всевозможные чины в армии света.
Зал был освящен тысячами факелов, но жар не ощущался.
От генерала до сотника, от советника до руководителей тылового оснащения?, все, кто имел хоть какую то толику власти и влияния находились здесь.
Архидемон выглядел великолепно. Черный костюм, поверх изумительно белой брони на красном теле давали невероятное сочетание могущества и красоты. Меч же находился в левой руке, и, нельзя было не заметить отсутствие кисти правой руки. Но ни кто не подавал виду.
По правую сторону от трона стоял Шарр, обе руки которого крепко сжимали громадный меч.
Нам же, четверым, досталось место по левую руку. Индивидуальная броня позволяла прятать крылья по собственному желанию, но несмотря на это нас все равно облачили в плотно закрытый темный костюм, полностью скрывающие личность.
Все были в сборе, ждали только главу разведки. Оглушающая тишина давила.
Хлопок разлома. В центре зала, склонившись, стоит демон на одном колене. Правая рука висит безвольной культей, порванные или перерезанные сухожилия ноги, картину завершают несколько пулевых сквозных ранений, едва не доставшие до сердца.
--К-к-к-омандир. Второй круг почти пал. П-попались. Они п-попались. -Булькающий кровью смех перешел на кашель, спустя мгновение-затих.
Падающее тело было подхвачено Шарром, тот аккуратно прислонил его к колонне. Этот демон был мне знаком. Когда нас спустили в ад, он был мелкой сошкой, но за короткое время сумел подняться на вершину. Улыбающееся тело уже бывшего командира разведотряда, ценой почти бессмертной жизни, добавил крохотный шанс на выживание оставшимся. И оставил во мне неизгладимое впечатление.
-Убью, -пронеслось в головах и прочно осело там.
Чей то череп под левой рукой Вельзевула грустно треснул, и спустя мгновение превратился в пыль.
-И так.-тихий оглушающий голос достиг каждого сидящего в зале. -Ош'Иру все таки удалось создать брешь в окружении. У вас есть время до полной луны. Сборы будут проходить за стенами столицы, на севере за первым кругом. Прорыв будет осуществляться при красной луне.
Недоуменные лица ярко выражали настороженность. Красная луна считалась детской байкой. Ведь только с помощью нее демоны выжили несколько тысяч лет назад.
-Пока я буду км-км, отсутствовать,  все управление ложится на генерала Грачевского.
Теперь о делах военных. Прорыв будет осуществляться в пятый круг, к стационарному порталу. Переброска на землю. Там вас уже будут ждать. Последние должны будут сломать портал со стороны ада.
Хоть все присутствующие уже на несколько раз были извещены о своих действиях в предстоящем театре боевых действий, но ни кто не подавал виду.
-Но, главная причина, почему я собрал всех вас здесь - эти четверо. Ваша задача- не дать им погибнуть. Они- наш козырь, когда пробьемся из окружения.
Недружные кивки в нашу сторону, и собрание было закрыто.