---Глава 19---

Несметная орда. Белоснежная туча нахлынула на нас. Беззащитный обоз, с обороняющейся кучкой войнов. Тридцать тысяч боеспособных демонов. Лучших из лучших оставил нам Генерал Грачевский, остальные же шли в разрез, намереваясь зайти в спину нападающим. Хоть от этого и не было большого смысла, ибо армия света уже не представляла из себя армию. Это были варвары, двигающиеся толпой, не строем.
Огнестрельное оружие ни сколько не охладило пыл нападающих. Идя по трупам, волна за волной светлые натыкались на дружный залп обороны. Но что такое десять тысяч огнестрельных стволов, против несчетного войска? Косились десятки тысяч человек, души которых навсегда покидали наш мир. Но это никого не волновало. Безумцы, больше похожие на одержимых шли на убой, сплоченные отряды  ангелов пытались укусить с краев, но и те и другие не обрели большого успеха. Обоз встал, отбивался, но боеприпасы не бесконечные. Первые потери среди демонов наступили после того, как кончились патроны. И только после этого, атака лоб в лоб дала соперникам плоды. 
Щиты встретили гулким ударом тела обреченных. Полубезумные твари не пытались закрыться от мечей и копий, встречая их телами. Но и отбросить их запросто не получалось.
До нашей группы доносится лишь отзвук боя. Руки крепко вцепились в подарок Дьявола.
-Мы так и будем здесь сидеть?-Раздался возмущенный девичий голос у меня в голове, и, намереваясь продолжить, мгновенно затих. В сердце кольнуло. У всех разом. Небольшой укол был сродни рвущемуся на части сердцу.
"Удачи вам, дети мои."
Войны вздрогнули, заплакали дети, старухи. Женщины не могли сдержать удрученного воя. Над нами разгоралась красная луна. Последний подарок, данный нам Архдемоном. Закончен его век и бессмертная жизнь.
Глаза закрывает красная пелена. Гул боя, шум голосов и криков затихает. Я их просто не слышу. Ощущаю знакомую руку у себя на плече. Это Арс. Легкий кивок друг другу. Не надо слов.
Резко вскидываю руку, короткий посох раскрывается, обнажая бледно поблескивающее острие серпа.
Лишь не прекращаемый смех старухи смерти гулко раздается в голове.
Как по команде наша четверка вырывается из шатра.
Рывок, и я оказываюсь в гуще боя. Обоз где-то позади. Но все не важно. Сила переполняет меня, луна дает силы. Но и старуха не отстает. Те, до кого не удается дотянуться- сама выпивает досуха.
Удар, еще удар.
Резко оборачиваюсь, вижу Ангела, со вздыбленным над головой мечом. Но не удалось ему воспользоваться моментом. Стрела Арса пробила череп насквозь и тот упал очередным безвольным телом.
Только сейчас опомнившись от безумия боя я узрел всю картину. Нас теснили. Сильно. Подоспевшие отряды генерала Грачова ударили в тыл и теснили руководителей, но потери были велики.
Мимо пронеслась тень, в которой можно было узреть Кирсана. Мастерски работая кинжалами, вырезал светлых как сорняки.
Секундная передышка окончена и мой бой возобновился.
Старуха больше не смеялась. Она билась в экстазе.
Вдруг смех прервался, резко перейдя на шепот, она вымолвила:
-Ты насытил меня. Долгие годы я не получала сил. Впусти меня в себя, я помогу.
Времени на раздумье не было, мы нещадно проигрывали. Ряды войнов редели на глазах.
Молчаливого согласия хватило. И смерть это почувствовала.
Я находился в самой гуще боя, окруженный с трех сторон врагами. Тело моментально сковало. Свинцом налились мышцы, не давая пошевелиться. Один из рядом стоящих войнов заметил это, соратники резко взяли меня в круг, не давая прорваться врагам. И несли невозвратимые потери.
Невыносимая боль во всем теле. Крылья больше не чувствовал. Рука, управляемая не мной принялась нещадно кромсать когтями лицо. Невыносимая боль. От некогда красивого человеческого лица не осталось живого места. Проклиная все, на чем свет стоит и старуху смерть, я все надеялся на положительный исход.
Кровь, текшая с порезов на лице быстро застывала, превращаясь в маску. Боль утихала. Но нарастала злоба на весь несправедливый мир.
-Это все, что я могла сделать, пока что. -Тихий, уставший голос раздался набатом в голове. -Это мой дар. Теперь…я…отдохну.
Оторопев от непонятного исхода воззрился на руку. Та была испещрена порезами и трещинами, но силенок прибавилось.
Поднимаясь - обернулся к нападающим. Те, кто яростно был настроен на битву и двигался в гущу боя резко остановились, и попятились, пытаясь убраться подальше.
Ощупав рукой маску, но так ничего не поняв выхватил косу, но ощутил странное чувство. Я больше не чувствовал оружия. Ощущал только его суть. Как будто это была часть тела, которого так не хватало. Периодически оно подсказывало что делать и как действовать.