---Выход---
Сработало только на третьем десятке нажатий. Видимо был снят какой-то блок, задерживающий меня в игровом плане.
Резкий запах ударил в нос, заставив ужаснуться всем своим естеством. Крышка капсулы медленно открывалась, позволяя как можно дольше насладиться великолепным амбре, напоминающем просверленные, стертые зубы в стоматологических клиниках. Словно в коконе делали костяной порошок. Медленно отъезжающая крышка, казалось, испытывала нервы на прочность. Еще минута и затхлый воздух комнаты ворвался в появившуюся щель. Не дожидаясь полного открытия, выдернув ноги из желеобразного геля, помогая аппарату, сдвигая крышку всеми силами, я вырвался, куда-нибудь, но только подальше от этого создания инженерного гения. Запах. Он заполонил всю комнату, всю квартиру. От него невозможно было избавиться. Словно он преследовал. Пропитал все тело. Стертые зубы или кости. Наверное именно так они и пахнут. Открытые настежь окна в квартире помогали плохо. И снова спасительный душ. Казалось, он вымыл этот паршивый запах, унеся его в сток и туда, дальше. Как можно дальше. Спустя более получаса, слегка восстановив расшатанные нервы, решился выбраться из ванны наружу.
    Холод. Полчаса хватило, запаха не осталось, но долбанный холод. Я его не чувствовал. Подогрев квартиры был отключен системой сразу же, при открытии нескольких окон. Затяжная осень вовсю открылась, явив все свои прелести. Датчик показывал четырнадцать градусов по Цельсию.
«Что же? Что же он со мной сделал? Куда я вляпался?» Подойдя к зеркалу, я ужаснулся. Оттуда, с той стороны… В отражении на меня смотрел я. Или не я. Человек? Орк? Картинка слегка менялась, словно рябила. Будто двадцать четыре кадра это был человек, а один – орк.
-Хватит! Хватит! - пустые стены дома эхом повторяли одно и то же, постепенно сводя с ума. - Не могу больше, хватит! - от страха слезы сами накатывались на глаза. Тело бессильно скатывалось по дверце шкафа. Надо спрятаться. От этих страшных мыслей. Как назло, глушить сознание было нечем.
Решение пришло моментально, словно щелчком принеся идею к обезумевшим мыслям. Первым попался на глаза металлический стул, который, спустя минуту, отдал свою часть металлической плоти в трясущиеся руки. Стальная ножка была отличным орудием для совершения задуманного. Тщетные попытки абстрагироваться от ситуации ни на йоту не помогли. Стараясь не смотреть по сторонам, а только в пол, словно ослепший и оглохший брел в комнату.  Металлический саркофаг, эта камера пыток, калечащая психику и сознание, должен быть уничтожен.

-Привет, - раздалось где-то сзади, что заставило впасть в ступор, - Давно не виделись.
Этот голос. Я его узнаю из тысячи. Из миллиона. ИЗ ВСЕХ ГОЛОСОВ МИРА. Колени задрожали и подкосились, от чего пришлось держаться за стену. «Это мираж. Это призрак. Она давно погибла. Давно»
-Иди сюда, иди на мой голос, милый.
Резко обернувшись, не в силах выдержать пытки, я… Не увидел ничего. Совсем.
-ХВАТИТ! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! - словно в припадке крича, взялся за металлическую ножку двумя руками, подойдя к кокону.
-А вот если ты сейчас поведешься на этот слабый порыв чувств и страха, то помочь себе уже не сможешь, - окликнул другой голос, казалось совсем рядом, заставив снова вздрогнуть. Органы чувств мгновенно обострились, ожидая еще одного выверта сознания, намереваясь дать достойный отпор иллюзии. Этот надменный, но мягкий голос, в чьей интонации прозвучало все. Презрение и надежда. Отвращение и любовь. Жесткие условия и слабая мольба. Костяшки на руках побелели, сжав трубу еще сильнее. Суставы жалобно затрещали. Спустя мгновение, почувствовал, что в спину уперлось чье-то тело.
-Скажи, ты веришь в предзнаменования? - кожа ее рук была безупречно мягкой и нежной, а свежий запах, что озарил всю квартиру, что-то близкое к весенним травам, пьянил. Обвив своими руки мои, с легкостью заставила разжать ладони. Металлический инструмент выпал из опущенных рук, ярким звоном окрестив быструю капитуляцию. Я все еще не видел ее лица. Небольшие руки легли в мои. На них не было ни колец, ни лака, ничего не отвлекало внимания. Они были безупречные, не знающие труда. Неизвестный собеседник, мгновенно потушив вспышку злобы и вернув рассудок, еще больше выбивал из колеи.
-Нет, все это ерунда, - нехотя одернул руки одним движением, и плавно отойдя от явившейся девушки, пытаясь держаться от неведомой личности на расстоянии, кружа вокруг капсулы. Она… Она казалась мне безумно знакомой. Словно подруга детства, которая всю жизнь оберегала, сейчас призывает к ответу. Темные волосы, от которых, казалось, лился запах цветов. Ровный овал лица, на котором так ярко переливалась вся гамма эмоций. Игривая настойчивость сопровождалась легкой улыбкой и невинным похлопываниям глаз. Девушка, на вид лет  двадцать пять, облаченная в полупрозрачный шелк, который нельзя было спутать с другим материалом, сейчас находилась в моей квартире и задавала слишком странные вопросы. А может я уже лежу в комнате, облаченный в белую рубаху с длинными, завязанными рукавами, а стены оббиты мягкой резиной? Девушка, пристально смотревшая в глаза, рассмеялась.
-Все предопределено ранее? Чушь. Мы сами строим свою... - ответил я в слух.
-Судьбу? То есть то, что ты сейчас видишь… Скажи, ты же почувствовал теплоту моих рук. Это все – твоя судьба? Она не была предрешена, а стала следствием твоего выбора? - ее мягкий насмешливый голос настораживал, но призывал принять ее слова за истину. - Ты хочешь сказать, что этого всего не существует? - обходя металлический саркофаг, направляясь ко мне, спросила девушка. Ее легкая шаль развивалась при каждом движении, заставляя сердце периодически замирать, пропуская пару ударов.
-Чего именно? Что непонятный персонаж проник ко мне в квартиру среди бела дня и рассуждает о вечном?
-Именно. Какой догадливый юнец. И, да. Как видишь, свою судьбу ты уже предрешил, - улыбнулась и продолжила свою погоню неведомая гостья. - И вариантов у тебя не так уж и много. Так как ты будешь дальше строить…судьбу? - посмаковав последнее слово, закончила гостья.
-Разобью эту штуку и буду жить как раньше, постепенно сходя с ума, но сам, без чужой помощи, - одним движением подняв металлическую дубину с пола, которая как раз оказалась под ногами.
Девушка, не дав ответа, ухмыльнулась. Так легко, игриво. Лишь уголками рта, а затем... Затем с легкостью прошла сквозь капсулу, будто призрак и приблизилась к моему лицу, снова обретя плоть. Ее теплое дыхание обжигало щеку, словно при сорокаградусном морозе. Этот холод был не только в ее дыхании. Тяжелый взгляд, пробирающий до костей, доставая до самых крайних уголков сердца. Я его снова почувствовал. Руки так и застыли на замахе. Совершить акт вандализма не мог. Ведь девушка. Или мираж. Стояла передо мной. Пьянящий, сводящий с ума. Этот холод.
-Успокойся. И давай все обсудим, - тяжело выдохнула эта милая девушка, сделав движение, оказалась еще ближе. Руки легли мне на плечи тяжелым грузом, едва ли не призывая пасть на колено. - Знаешь… А ты мне представлялся иначе. Шепнула она на ухо, от чего тело еще раз обдало холодом.
-Более молодым и мужественным? - съязвил я, покидая эти крепкие объятья.
-Юнец…

-Вот оно что, значит, - черное небо бесстыдно сверкало всеми своими звездами, не пытаясь скрыть их за облаками. Пологая крыша оказалась великолепным местом для разговора. Неспешный, плавный монолог не ставил все на свои места, но, совсем слегка, приоткрывал завесу в истории обеих миров. Собеседница не ответила, а я, подумав, решил разбавить тяжелую паузу вопросом, который тяготил на протяжении всего разговора.
-Сигаретки не будет?
-А ты дерзок, юнец, раз у богини просишь закурить, - девушка ухмыльнулась. В глазах, буквально на секунду, блеснула искорка, притягивая взгляд и внимание. Секундой позже, в руках у нее оказался продолговатый предмет, завернутый в бумагу. - В твоем мире крупиц табака, смешанного со смолами больше не осталось. Это единственное, что я смогла достать, - в ее руках оказалась одна крепко забитая сигара.
-Юнец. Забавно. Забавно. Ладно, я тебя понял. И постараюсь тебе помочь, - благо металлическая зажигалка болталась в кармане, и не прошлось лишний раз раздражать собеседника. Сверкнувший свет огня и плотная затяжка благой почвой легло на расшатанные нервы.
-Нет. Неверный ответ.
-Понимаю. Но даже с теми деньгами, которые мне перепали с вашего плеча, а так же с могущественными союзниками, вашими слугами, это будет крайне тяжело.
-Знаю. Но теперь ты – храмовый жрец своей новой богини.
-И тут я должен распластаться на земле, прося повелевать мной как угодно душе, за некие дары и послабление в будущем мире?
-Знаешь, а мне нравится повелевать, – усмехнулась богиня, смотря в небо. И была она подобна кошке, которая гуляет там, где вздумается и делает то, что хочет. И никто ей не указ. И никто не узнает, о чем она сейчас думала, и задумывается ли о вечном боге?
-А мне не нравится подчиняться. Так что в будущем без таких выкрутасов, - выдохнул едкий дым сигары в противоположную сторону от собеседника. Великолепный терпкий вкус. Не знаю, откуда она его достала, ведь была в одном прозрачном платье, но надеюсь, не стащила из чьей-то коллекции. Чистый табак должен стоить уйму денег.
-Не поняла тебя, юнец. Чем я могла тебя обидеть?
-Моя жена. Зачем ты показала мне ее образ.
Богиня, сидящая подле меня, слегка побелела. От запаха цветов в округе не осталось ни следа. Словно их выжгли огнем, а после пропололи недогоревшие корешки. Маленькие ручки сжались в кулачки.
-Это… - девушка медлила. Словно обычный человек, поддавшись эмоциям, не злобе, а страху. -Это…
-Я помогу. Если ты расскажешь, что все-таки случилось? – сказал я, приобняв собеседника, словно мы с ней были знакомы тысячу лет. Ее тело дрожало. Вот тебе и вся богиня. Богиня чего, правда, не знаю. Да и не важно. Девушка сжалась еще сильнее, прижавшись к моей груди, кулачки прижав к дрожащим губам.
-Это было явление бога смерти в ваш мир.
-Всего лишь? - усмехнулся я, в панике перебирая перемешавшиеся мысли. Это сколько же их таких красивых нам попало? Подобно неизвестному вирусу, вышедшему из маленькой щелочки ящика Пандоры, распространяется все больше и больше. 
-А я еще так слаба, - её шепот обжигал грудь, обжигал все тело.
-Так. Прекращай ныть. Нас впереди ждет много работы, так что не раскисай. Лучше скажи, что делать. Веди меня своего первого последователя в путь, - с усмешкой, постаравшись передразнить, дабы вернуть благое расположение духа.
-Это могущественные боги, - немного успокоившись, но продолжив лежать на мне, сказала девушка. - Могущественные. Боги войны, боги смерти, боги жизни.
-Так. Ну, если в мой мир пришел бог смерти, то ты у нас кто? Богиня обмана? -усмехнулся я, а затем, мгновенно поперхнулся своей же кровью.
-Еще раз сравнишь меня с этой стервой, убью. И плевать, что ты единственный мой жрец. Ты меня понял? - железный разъяренный голос донесся до медленно уплывающего сознания…
-Переборщила. Ну вот зачем ты так? Почему обидел бедную старуху, от чего той пришлось защищаться и применять силу? - девушка сидела напротив меня. С ее рук падали мелкие зеленые искорки, впиваясь в тело. После каждого приземления очередной искорки, боль становилась все меньше и меньше.
-Богиня красоты, зачем вы так?
Симпатичное личико буквально перекосило от злобы. Глаза богини засияли с новой силой. Волосы развивались, подобно змеям. Я лишь ехидно, издал пару смешков, все еще булькая кровью.
-Я тебя поняла,  - слегка успокоившись, усмехнулась собеседница, присев на импровизированное кресло из корней деревьев и листьев, тянущихся от небольших домашних растений. -А ты колючий. И все же. Пора представиться. Эрида.
-Что простите?
-Смертный! Ты все еще смертный.
-Твою-ж!