===Глава 3===
===Реальные проблемы===

Крышка кокона медленно отодвигалась, освобождая от мерзкого, склизкого геля, оставшегося небольшим слоем по всему телу. Но первая попытка покинуть личный саркофаг успехом не увенчалась. Едва ли удалось приподнять руку. Мышцы по всему телу сводило в острой боли. «Обезвоживание. Не работает ваш аппарат», пришла единственная адекватная мысль. Попыток хватило лишь на пару минут, спустя которые уставший организм просто выключился, дав волю здоровому человеческому сну, а тело так и осталось лежать в металлическом гробу.

А вот пробуждение было прекрасное. Резво вскочив на ноги, мгновенно понял, что срочно нужно подкрепиться. Холодный душ, а затем готовка на скорую руку на самой позитивной ноте. Музыку на полную. Видимо «Сфера отчаяния и прям поглотила мои негативные эмоции. Да, это самый сильный наркотик, изобретенный человечеством.»
Тело требовало высвобождения застоявшейся энергии, так что утренняя пробежка совсем не помешала. И те самые двадцать километров под ногами осилились с большей легкостью, чем обычно и на порядок быстрее.
-Если так и дальше будет продолжаться, то с таким настроем и впрямь буду в спортивной форме буквально через пару месяцев...
Домой вернулся в приподнятом настроении, но не сел как раньше читать важнейшие мировые новости, а сразу двинулся в душ, а затем к кокону.
===Вход===

Очнувшись на жесткой кровати в теле зеленого чудища заметил, что костюм орка сидит на мне как нельзя лучше. Мое второе тело больше подходило мне даже больше, чем то, человеческое. А вот силы в руках сейчас было столько же, сколько в мире реальном.
Выносливость +1. Продолжайте тренировки.
Неожиданный поворот. Видимо со вчерашнего дня бонус упал только сейчас отдохнувшему телу. Не плохо, не плохо. Что же мы имеем?
¿??????.¿
Инфа
¿¿?????¿
Что-же. Пора двигаться дальше.
Открыв форумы бегло прочел, что до десятого уровня дойти должно было крайне легко, а вот дальше начинаются трудности. Но это у всех. У меня трудности начались с самого первого монстра, так что ничего страшного, прорвемся.

[Так как в игре нет четкого разделения на классы, то выбрать их его можно на любом уровне, но получить лишь на тридцатом.]

===Земли Диона, часть вторая.===
Окрестности крепости были огромны и места обитания различных монстров небыли сбалансированы. В одной локации могут гулять различные виды мобов с разбросом уровней двадцать, что есть огромная разница, ведь если на меня пятиуровнего новичка нападет какой ни будь пятнадцатиуровневый медведь, то мгновенный переход в точку возрождения мне гарантирован. А щеголять в нижнике не особо то и улыбается.

Охота с деревянной палкой не будет эффективной, если только не вложить все добытые полученные 25 очков в силу и ловкость, что сделает удары сильнее и быстрее. Но, к сожалению или счастью, не мой путь. Но и вкачивать интелект и мудрость сейчас смысла особого нет, ведь непонятно на что именно будут заякорены мои будущие заклинания.
Вычитав на форуме информацию о нескольких нужных мне классах направления - Призыватель ,или - суммонер, по внутриигровому, мысль о получении заветного класса не давала мне покоя. Великое множество существ, такое же множество способов приручения. От забадривания едой, да приручения, до циркового истязание и запугивания. От воспитания с младенчества, до приручения духов. Так что не единички в силу или ловкость. А это значит…
-Здравствуйте кузнец
-Здоровей, путник.
-Покажи-ка мечи на продажу, только не за великую цену, а за приземистую.
Окатив меня с ног до головы, не увидев кроме потрепанных, порванных вещей ничего стоящего, кузнец достал из под прилавка несколько металлических коряг, видимо неудачные работы своих подмастерьев, стоящих рядом и вжимающие головы глубоко в плечи. И, он угадал. Только такое оружие мне было по карману. Сотня баксов была растрачена полностью на одежду с пятидесятого до сотого уровня включительно, через каждые десять. И, видимо, не рассчитал, что первые двадцать будет так тяжело преодолеть.
-Вот. Этот. -Указал пальцем на невзрачный нож, больше похожий кусок металла, побывавшей под колесами старых металлических поездов. Тридцать сантиметров, значит нужно подходить в самый ближний бой. Плохо, но не критично.
-Сто медяков.
-Эм, уважаемый, даже слитком необработанного металла будет сражаться легче, чем этим на сколько ржавым, на столько и тупым ножом. 50.
-Не уважаешь и не оцениваешь работу подмастерьев кузница, положившего жизнь на наковальню? Девяносто восемь или убирайся….
Спор дошел до абсурда, но и моя предпринимательская жилка не давала уступить не медяка. Больше проторговался, а за это время можно было бы пару волков прикончить, получил бы с них несчастные гроши. А это лишь десятая часть цента.…  Правда ушел я все таки довольным, скинув ценник до семидесяти четырех монет. Кузнец же тоже оказался доволен, с барского плеча отдав одному из молодцев его заслуженные четырнадцать медяков. Остальное же было изъято за обучение, но ни сколько не смутило самого молодого мастера. Видимо это была его первая продажа собственного изделия.
Досада охватила сознание лишь спустя пару минут и я побрел в боевую зону. Вдалеке был слышен рев, рычание, клюкание и еще множество звуков диких животных. И они не предвещали ничего хорошего. Только боль, кровь и пот, а так же тонну унижения.

    Небольшая опушка с луговыми зайцами - уничтожена. Как и все, в радиусе ста метров. Нож оказался не таким уж и плохим, если использовать его как колющее. И колющее в критические места. Четыре часа фарма и двенадцатый уровень. Шестьдесят нераспределенных очков способностей так и небыли вложены совершенно никуда, оставаясь мертвым грузом, тянущим с каждым уровнем все больше и больше ко дну. С базовыми статами на более сильного противника натыкаться не следовало. Вот если бы распределил все в силу и ловкость - смог, наверное бы завалить и медведя, но сейчас это лишь мысли. До пятнадцатого уровня и отложеных вещей было рукой подать, ведь безудержный гринд ни кто не отменял. Но….
Умирал второй раз в игре, но если первый был от ударов острых заячьих зубов и тяжелых лап, то сейчас из груди торчало перо стрелы. Причем не плохой, длинной такой стрелы, едва не убившей с одного выстрела, оставив из двухсот возможных показателей жизни всего лишь три единицы. Жутчайшая боль пронзила каждую клетку тела. Не в силах пошевелиться, я так и остался стоять на коленях, вслушиваясь в состояние тела и отдаленно приближающиеся шаги.
«Вы парализованы. 19…18…
-О, залетный. Видимо новенький, совсем зеленый. Ну и славненько. -Сказал подошедший ко мне игрок, держа в руках плохенький лук.
-А ты говорил убьет. С уроном 23-45 ты даже жука-скарабея прикончить не сможешь.
-Да ему просто повезло. Вон, смотри, сейчас сам издохнет от потери крови.
-Но не убил же с одного выстрела. С тебя пятак. -Один из охотников вытащил из кармана пять золотых кругляшей и отдал второму.
-Ну что ты за человек, даже сдохнуть нормально не можешь. -С досадой обратился ко мне лучник.
Седой Лев – уровень 84. Клан – «Красное Знамя».
-С тебя пятак, малец. Иначе город ты не покинешь. -Пробасил мне охотник. -Так что давай, жду тебя тут. Только до личной комнаты и обратно. -И паршивенько так улыбнулся этот Седой Лев, положив руку на небольшой топорик, висящий на поясе, а затем одним ударом оборвал жизнь страдальца.

Место воскрешения – Деревенское кладбище. Ну-с. Снова здравствуй, безымянная могила.
Руки сами дернулись к шее, дабы закрыть ее от удара топора, недавно отделившего голову от остального тулова. А на мне снова оказались одни белоснежные портки. Открыв игровой инвентарь хотелось выть. Ни потрепанных временем и беспощадными битвами вещей, ни ножа, ни четырех серебрух, выбитых за весь день игры! Чувство несправедливости накатило, накрыв огромной волной негодования, забрав всю рассудительность, пришедшую с возрастом, оголив юные чувства безответственности, злости и азарта.
Ближайшая коряга снова стала оружием справедливости и мести. Со стороны и не скажешь, что игроку в этом теле уже за сорок, человек с высшим образованием и огромным жизненным опытом, ведь сейчас он в один труселях рвался к своему телу в шестнадцатый раз, и в шестнадцатый раз оказавшимся на земле, но на сей раз вбитый в нее на пару десятков сантиметров ударом громандного молота. Компания игроков плеер-киллеров пополнилась. Два десятка человек откровенно забавлялась наблюдая и каждый раз придумывая все новые и новые способы уничтожения безумца.
-Да, таких психов нужно держать в соответствующем месте, -смеялся один.
-Сейчас моя очередь его бить. Зацените что придумал -вещал второй, натягивая вверх огромный камень между двух деревьев, как раз в то место, куда должен был, по задумке, упасть этот психованный игрок. -Спорим, что после этого он покинет игру?
-Давай, забиваемся! -Загомонили остальные и стали делать ставки.

Дилевел до пятого, потеря всего имущества и сорока очков навыков не усмирили мой пыл. Шесть десятков смертей и воскрешений. И лишь холодная ярость в крови. От того, первоначального запала не осталось ни следа. Сейчас главным было только одно - узнать больше о навыках различных классов и способов их избегания. А так же наказать ублюдков за эти выходки. Первые двадцать смертей я учился избегать ловушек охотника. Если не подводит память - то ловушки на шестидесятый уровень, что уже очень не плохо. Дальше – хуже. На сороковой смерти удалось не попасться ни на одну магическую ловушку, а так же уклонится от четырех стрел и одного арбалетного болта. И почти добравшись до своих убийц - удалось зафиксировать их имена и добавить десяток человек в свой "черный список".  Будет время - поквитаемся. Но сейчас не об этом. Вместо огромных коряг в руках чаще всего появлялась небольшая  палка, отбитая от сучков, которая походила на маленький посох, который, в свою очередь, периодически помогал уклоняться, удерживая равновесие, либо использовался вместо шеста и активатора ловушек. Так же, у ближайшего башмачника купил сотню пар самых дешевых ботинок, отдав за это небольшую магическую цепочку на пятнадцатый уровень. Не убудет, но бегать стало заметно проще. А вот Присоединившиеся к парочке убийц соклановцы стали большей проблемой. Теперь же на деревьях, словно птицы, было десятка два человек с красными именами представляли из себя большинство классов «сферы».
Самая страшная и болезненная смерть получалась от пироманта. Достигая тридцати метров до расположения уродов, попадал в зону видимости и дальности способности одного из магов и получал струей огня в лицо, умирая буквально за несколько очень болезненных и томительных секунд. Но не более пяти раз. Оказывается обычные рывки по диагонали спасают от направленного заклинания поддерживающего типа. Так что быстро перевести свой импровизированный огнемет маг уже не мог.
Очередной раз воскреснув, накинув сапоги, коих осталось всего лишь пар пятнадцать впервые заметил и обратил внимание на саму площадь воскрешения. Народу собралось не мало. За пять часов моего усердного самоубийства количество зрителей только увеличивалось. Не только игроки, но и множество местных любовались «истеричным тощим орком». Но на меня опять делали ставки -через сколько я вернусь обратно. С каждой попыткой только и слышал, что время увеличивалось. А ведь это развлечение не наскучивало и самим убийцам! За пару часов два десятка переросло уже в сотню . И только тех, кого мне удалось обнаружить и занести в «черный список». Они даже друзей пригласили! Таких же красных, но клановая принадлежность была другой. На долю секунды отвлекшись , дабы разглядеть еще нескольких пришедших, стоящих на земле и нагло улыбающихся - слишком поздно понял, что совершил ошибку, когда камень, никогда ранее мной не видимый резко развернулся и шарахнул по мне своей огромной палицей-дубиной-рукой. Задержка и отвлечение в этом мире карается смертью. Это я понял, когда летел в ближайшее дерево под дружный хохот небольшой поляны. Казалось что теперь на каждом дереве сидят по наблюдателю. На этот раз хватило одного удара, для уяснения и разработку дальнейших действий с учетом новой преграды.
Хорошо, вызов принят. 
Оказавшись на круге воскрешения заметил, что обувки прибавилось, причем она была уже лучше чем прежде. А рядом сидел молодой парнишка из местных, заштопывая ботинки, слегка увеличивая их прочность и добавляя одну характеристику - +1% к скорости бега. И я лишь улыбнулся такой помощи. Кажется -мелочь. Но отточенные до безумия вещи, в виде ускорения с прибавкой в один процент дают невероятное множество различных вариантов. Теперь я ближе к ним. На одну сотую шага , но, ближе.

Резко подорвавшись, показав неприличный жест всем зевакам, давая понять что я о них думаю, двинулся на ту же опушку. Стражи проводили меня тяжелым взглядом. Им было необходимо уничтожить нарушителей-плееркиллеров, но покидать место службы было запрещено. Я лишь кивнул, очередной раз поздоровавшись. Те лишь скупо и тяжело улыбнулись, словно извиняясь за свою слабость. Хотя сами молодые стражи бы и сами не продержались и полминуты на той злосчастной поляне. Да и плевать на них. А теперь - в бой.

Шестнадцать магических ловушек. Уже на четыре больше, чем в прошлый раз. Почти без бреши, если только не… - рывок и гигантские тиски захлопываются позади меня, пятиуровнего нуба. В реальной жизни такая ловушка могла и медведя поделить на два. Теперь големы. Их тоже стало больше. Аж пять. Не важно. Очередной рывок, краем палки поддевая голову близстоящего глиняного изваяния, вырывая ее с корнем. Казалось бы, непробиваемое нечто с двухсот пятидесятым уровнем должно было веками сдерживать натиски таких как я, но одно движение и голем расползается бесформенной кучей.  Но и это не важно. Пятьдесят метров. А враги то немного напряглись... Увеличив защиту раза в два, не давшей ровным счетом никакой пользы, показали себя не компетентными, бессильными против голого персонажа пятого уровня с палкой на перевес.  Маги подорвались, обнажили посохи. По первым секундам заклинания опознал - пиромант и маг льда. Сочетание очень болезненное - по себе знаю. Снова рывок. И только запах жженных волос дает информацию - они действуют на своем максимуме. Скорость произнесения заклинания менее полутора секунд. Круто. И если бы не этот самый один процент скорости…

Пятнадцать метров - защитник группы подрывается с места, обнажая шипастый щит и ухмыляясь направляет его на меня. Взрываясь с места, подобно ракете, чудовище двухсот семидесятого уровня летит на меня, подобно бронепоезду на реактивной тяге. Но это не важно.  Ведь цель уже находится всего лишь позади него, освободив колею для данного индивида, просто покинув траекторию полета.
Лучники с деревьев поливают нескончаемым дождем. Ни секунды остановки - иначе смерть.

Сгустки черной материи образовываются вокруг тощего орка, но эту уловку мы уже тоже видели. Только из роликов на форуме и до входа в игру. Резкая остановка и прыжок в обратную сторону, а в месте, где стояло тело секунду назад прохрипел тихий взрыв, будто сама материя, образовав черную дыру сжалась и захлопнулась, оставив небольшой кратер, который, судя по форумам, восстановится лишь через сутки. А маг…. Жаль времени для полноценного смеха не хватило - маг сейчас напоминал потрепанную губку. Тщедушное тело отплевывалось черной слизью, стоя на четвереньках. Неблагодарное занятие магией хаоса. Осталось совсем немного…. А со всех близстоящих деревьев доносился яростный гул пришедших посмотреть на стихийный Колизей. Ну или мышиные бега.

И снова рывок на пределе возможностей. Время вокруг будто замедлилось и только благодаря этому удалось увидеть два летящих огромных камня на опережение в точку, где находился бы буквально через секунду.

Опушка близко, а вытянутые лица псевдо войнов, не совсем верящих в происходящее стоили потраченных шести часов боя. Еще один воин с щитом двинулся на меня, но этим и совершил ошибку, приподняв щит слишком высоко, закрывая лицо. Тщедушное тело орка прокатилось словно шайба между ног вратаря, доставив последнему массу негативных эмоций. А их главарь… Просто стоял, в удивлении приоткрыв рот...
-Буууум. -Просто сказал я, вплотную приблизив орчью пасть к его лицу, в момент вырвав клыками кусок щеки, а затем со всего маху припечатал кулаком в нос.
Критический удар. Нанесен урон – 10
Вы атаковали преступника и имеете право на убийство.

-ИМЕНЕМ ИМПЕРАТОРА ИЛЛИОНА! ВЫ ВСЕ АРЕСТОВАНЫ. -Со всех сторон опушки показались десятки, сотни, тысячи войнов императорской армии. Видимо все творящееся здесь не осталось незамеченным, а дошло наконец-таки до областных руководителей и они решили прекратить этот балаган. Но это было последнее, что мне удалось услышать. В спину влетели десяток стрел, тело обдало жаром и холодом, гравитация почти сошла на нет, а под конец мертвое тело с остервенением припечатали огромным шипастым щитом. Смешно.