-Как же смешно. Как же смешно то! -Раздался истеричный хохот на всю округу.… Бесконечная битва была окончена и не принесла мне ничего, кроме боли и жизненного опыта.
-Не понял. -Спросил я у самого себя. Ведь рядом с точкой возрождение, где только десять минут назад была толпа - не было ни одного зеваки. Даже обувщик пропал. А ко мне двигалось два огромных чудища, люди, облаченные в полный, сверкающий словно зеркало латный  доспех, делающий их тела чуть ли не в два раза больше, и в невообразимое количество раз прочнее.

-Житель империи, ????, именем императорского величества проследуйте за нами.
-Ослушаться нельзя?
-Вы отказываетесь от доли убийц? -Недоуменно спросил стражник, что был моложе, тут же осекся и получил очень укоризненный взгляд от напарника.
-Доли? Убийц? Конечно нет! Вам показалось! Пойдем. -Так ничего и не поняв, но резко подскочив и уже обрадованно я выдвинулся со своими спасителями непонятно куда.

Две арки, четыре улицы, подземный переход, еще один, и еще. Спустя двадцать минут переходов, два небольших портала и около десятка постов стражи - мы глубоко под замком.

-Сюда, странный Орк.
Меня завели в небольшую комнату, больше похожую на потайную казну.
-Это -Твоя доля. Девяносто четыре процента от добычи. -Проскрежетал стражник постарше. Остальные слуги государства лишь уныло смотрели на добычу.
-Ч-ч-ч-его? -Не веря в шутки в этом мире, я решил уточнить.
-По законам государства со времен империи Иллика, странники, не получившие своевременную защиту от войнов империи за каждую смерть получают один процент от добычи, если же, конечно, страже удается пресечь преступление против его жителей и изловить нарушителей. Вас же убили…. Ровно девяносто четыре раза. Это - ваша доля с каждого из убийц пойманными нами с вашей -зубы еще больше заскрежетали, да так, что казалось что стираются в порошок. -с вашей помощью. Так же, за поимку особо опасных преступников вы можете получить награду от государства в любом из институтов, будь то магия или силовая подготовка. Обратитесь к любому имперскому наставнику, он не откажет вам в освоении выбранной вами профессии.

Наверное искусственный интеллект подумал что я подвис, иначе не объяснить, зачем стражник, спустя пять минут усердно махал рукой перед моим лицом.
-А если не секрет, погибнув бы я еще там более шести раз, что было бы? -Задал такой интересующий вопрос.
-Ничего. Для стражи вы бы стали не интересны и занесены в официальный список «самоубийц», который не предусматривает нахождение данного индивида в землях «Иллиона».

-У-ди-ви-тель-но. Хотя, на самом деле обычное дело. -Пожав плечами сказал я, получив негласное одобрение капитана за принятия точки зрения. А может подсобите с доставкой на поверхность всего скарба, и помещение в личной комнате в таверне ????,  капитан?
-Стража не….
-Смотрите какой прекрасный меч, -Я указал на огромный палаш, на который капитан стражи несчетное количество раз бросил тяжелый взгляд. -Вы же не откажете от такого безвозмездного подарка, да, капитан?
-Если только безвозмездного, замялся капитан, но улыбки скрыть не удалось. Вряд-ли на его жалование можно купить такое оружие. Хотя я и сам не представляю сколько оно стоит, но это и не интересно, ведь один приказ, и двадцать четыре стражника подхватили на носилки мои новые пожитки и резво потащили прочь из замка, а капитан совсем потерял ко мне интерес, схватив меч, не дав мне даже прочесть его характеристики и быстро покинул зал.

//Отношение с капитаном имперской стражи ????? улучшилось до -Дружбы.//

Пеший кортеж с невероятным множеством изъятых вещей с моих убийц следовал по улицам  под всевозможные выкрики и взгляды. Некоторые осматривали, примерялись к ограблению, другие же просто овациями подбадривали меня, третьи сплевывали в мою сторону, ведь, наверное, их ставка на эту лошадку не зашла.

-Эй, клыкастый! -Ко мне попытался было пробраться невзрачный плотный мужичок, с противно бегающими глазками, но стража его остановила жесткой рукой, от чего тот шлепнулся на свой мясистый зад.
-Чего тебе, мужик. -Вежливо спросил я, подавая проходимцу руку. Тот лишь злобно окинул взглядом стражу, но промолчал, проглотив вырывавшиеся колкие высказывания.
-Вот твоя доля. -Сказал он шепотом и сунул мне в руки приличный увесистый мешочек. -Если соберешься повторить забег, дай знать. Мое имя -Ставр.
Не успев опомниться, человек растворился в толпе, а я быстро спрятал во внутренний инвентарь очередной спонтанный презент.
Все подсчеты будут после...

Почти достигнув гостиницы, меня встретил управляющий, со словами благодарности и явным намерением вытрясти как можно больше денег.
-Аренда на 10 лет? Нет. не устраивает. Хочу выкупить комнату в собственное пользование.
-Н-н-но, не предусмотрено.
-То есть цена за ближайшие тридцать лет не устраивает?
-Т-т-тридцать? Н-н-о это ж-же буд-дет
-Да, три сотни золотых. Для такой забегаловки это более чем достаточно? -Уточнил у старого опешившего хозяина и, покопавшись в мешочке, нашел нужную сумму, не мало так удивившись остальному количеству оставшихся желтых монет. Увесистый мешочек перекочевал в новые трясущиеся руки, а я, более не отвлекаясь, поднялся в новообретенную комнату, которая должна быть в несколько раз больше старой. Старик же получив деньги мгновенно сел на ближайшую лавку и схватился за голову. Три сотни золотых… Да вся эта таверна должна стоить меньше, так что, как мне кажется, старик теперь обдумывает о постройке еще одной гостиницы. Ну или продажи остальных личных комнат другим дурням - пришлым.

-Все без разбору складывайте в угол. -Указал своим «носильщикам» пустующее место на против кровати, где минуту назад стояла тумба. Спустя еще минуту, угол завалило сверкающими и не очень предметами одежды, посохами и мечами, а так же всякими склянками и прочим хламом.
-Спасибо, добры молодцы. -И вот, каждому на выпивку. Только капитану не говорите. -Подмигнул спешно покидающим таверну стражам, кинув последнему мешок с пятьюдесятью золотыми. В ответ получил лишь многообещающую улыбку, что могла обозначать только одно – за ваш счет и за ваше здоровье мы отгуляем как надо!
Как только молодцы покинули личную комнату, я решил удалится в реальный мир. Чувства  счастья от привалившей награды было не много, ее вытесняла усталость. Но чувство победы душу все таки грело. Хотя и не знаю почему все таки вырвал кусок от человека, раньше такого в себе не замечал. Хотя на вкус… Хорошо что еще не распробовал, а сразу выплюнул.
Обратив внимание на большую кучу оставшегося добра, оказавшемся у меня лишь по воле случая, даже не задумался о его дальнейшем использовании. Последствия? После увиденного меня не особо интересовали. Ограбить целый клан и не поиметь проблем было нереально. А это сладкое слово - халява…
Как бы не хотелось утонуть во всех этих невероятных вещах, организм требовал отдыха. Ведь такая тренировка на максимуме своих возможностей не проходит даром. И только после этих мыслей на меня упало чувство усталости. Еле дойдя до игровой койки, которая была не чета старой, а добротно сколоченная и с двумя перинами, прилег на нее. Открыв игровые логи, которые меня ни коим образом сейчас не интересовали, ужаснулся количеству информации. Но, плевать на все. Потом разберусь. А сейчас – сон.

===ВЫХОД===

И снова ночь. И снова серая пустая комната, и лишь отдаленные звуки металлических коробок-машин разгоняет вязку, едкую тишину. И снова мышцы болели на столько сильно, будто бегал я и не в игре. И это вызывало лишь усмешку. Что происходит с телами в этой машине - не понятно. И мы подписываем договор почти не глядя, дабы окунуться с головой в другой мир, подальше от этой серости. Хотя еще две недели назад и этот мир был прекрасен. Но все познается в сравнении.

Холодный душ немного остудил пылающее тело, но да этот раз удалось добраться до постели. Распорядок жизни в мире реальном перестал радовать изобилием. Хотя ка кое изобилие, если последние годы дорога из дома была почти заказана.… За границу не поедешь, ибо смысла особого нет. Все то же самое. А ехать на природу…. Дорого да нет особого смысла. Сейчас даже на море не съездишь, ведь все перекрыто гидро-электро станциями. Так что из развлекательного остались лишь клубы по интересам, да выпивка, что никогда и не прельщала. А это значит только одно. Короткий сон да прыжок в мир, наполненный приключениями!
Пробуждение прошло…Лучше бы не пробуждался. Тело начало болеть с новой силой, да на столько, будто меня положили вместо лежащего полицейского на высокоскоростной трассе. Какими только уговорами не прельщал себя на очередную утреннюю пробежку. Но лень все таки победить удалось. И снова личный рекорд не заставил себя ждать. На две минуты быстрее обычного, на минуту быстрее прошлого. «Очки выносливости вроде не добавлял больше, с чего бы такой прогресс. Посмотреть бы свою статистику.» - усмехнулся своим мыслям, вернувшись домой. Купленное по дороге до дома кофе, тот, настоящий, который стоил раз в пять дороже искусственного сейчас сварился в старой турке. Запах дурманил, а большие планы на день только и подгоняли. Подойдя к окну, не увидел ничего нового. Напиток бодрил, тепло чистого кофе разогревало тело, заставляя хоть каплю времени уделить себе. Яркое солнце слегка пробудило этот серый город. То тут, то там, изредка, можно было увидеть открыто улыбающийся людей. Но основная масса погрязла в виртуальном мире, не в силах  от него оторваться даже по пути на работу. Борьба с самим собой, как правило, заведомо проигрышная. Тщетные попытки сопротивления зависимостьи от электронных устройств, борьба за свое же время и сознание, которое поглощается бездонной пропастью в виде гаджетов. Истинный бич начала двадцать первого века. Люди разучились скучать, люди разучились мечтать. Лишь вот такие, редкие моменты, когда путы спадают. И вот стоишь ты с кружкой кофе, пытаясь выдернуть из жизни еще буквально минуту, что бы ее прочувствовать. Да будь то пять-десять минут, либо сутки, проведенные вдали от цивилизации, разницы нет. Но только тогда, в истинные моменты просветления, когда человек переключает свое сознание на окружающий его мир, замечая постные лица других людей, не в силах оторвать внимание от очередной «интересной новости», только тогда он и живет. Мы все делаем на автопилоте. На автомате едим, куда-то идем, либо просто занимаем свое время бездельем. Заходя в телефон на пару минут, проверить сообщения, выходишь оттуда не ранее, чем через полчаса, съедая тонну рекламного дерьма и бесполезной информации. Или игры. "Мы там учимся, общаемся, развлекаемся или просто хорошо и весело проводим время." Главный аргумент безжизненных людей, которые выходят оттуда выжатые и уставшие, которым снова требуется после этого отдых в виде дополнительно бесцельно проведенного времени в социальных сетях или за просмотром очередного тупого сериала, концовку которого, как правило, мы уже знаем со второй серии… Да, в такие моменты человек забывает о проблемах, которые вечно его преследуют его, будто стремясь уничтожить. Но забываясь, мы теряем возможность увидеть решение проблемы, скрытое буквально за углом. И это не редкость. Это обыденность, которая преследует нас изо дня в день…
Опомнившись, выдернув себя из реальности, сплюнул от таких паршивых мыслей. «Безусловно, все таки там гораздо интереснее – оправдание зависимого. Ну и черт с ним.»
И снова ледяной душ для приведения оболочки в порядочное состояние. Только спустя минут двадцать, хоть и слегка, но почувствовал себя человеком. Но, проходя мимо зеркала не смог не отметить, что выглядеть я стал на много лучше. Мышцы подтянулись, а морщины слегка разгладились. «Занятие спортом все же положительно влияет на организм. Не зря бегаю по утрам…». Затем - наспех покушав, поспешил вернутся обратно. Озарение от осознания вреда технологического мира быстро спадали, словно наваждение.
Металлический ящик уже не казался таким страшным, как в первый раз, но погружение теперь занимало гораздо меньше времени. Липкая желеобразная масса не казалась такой противной, а наоборот. В удобстве ей не было равных. Саркофаг тепло принял меня в свои объятия, крышка медленно закрывалась.